广汽HONDA●2018杭州马拉松 官方网站 GAC Honda ● 2018 HANGZHOU MARATHON 官方网站

2005 浙江省暨杭州市国际马拉松赛各项目前100名成绩

一共设置了马拉松、半程马拉松、10公里、5公里、2.5公里等项目。

男子45岁以下42.195km      
1 赵键 个人参赛者 2:21:30.
2 陈伟 山东体院 2:22:43.
3 李林录 个人参赛者 2:23:57.
4 吴寅帅 山东体院 2:28:05.
5 刘明广 山东体院 2:29:25.
6 张仁波 个人参赛者 2:31:02.
7 殷长喜 内蒙古根河 2:31:03.
8 李秀田 体工二大队 2:34:28.
9 王尚勋 内蒙古根河 2:38:01.
10 赵庆伟 泰山长跑队 2:39:08.
11 高春升 无锡 2:44:25.
12 彦小永 江苏省体校 2:47:08.
13 杜文庆 江苏省体校 2:47:09.
14 陈盆滨 个人 2:50:34.
15 叶良旭 复旦大学 2:56:09.
16 李岗 个人参赛者 2:56:10.
17 徐远山 个人参赛者 2:56:45.
18 应建勋 永康长跑队 2:57:47.
19 徐旭东 钱江长跑队 3:02:42.
20 毛健 个人 3:10:44.
21 佐竹诚二郎 日本东京 3:11:42.
22 李羲珉 个参赛外宾 3:16:42.
23 蔡大光 钱江长跑队 3:26:12.
24 陈登跟 上海南京路 3:28:40.
25 张渊 上海普陀 3:33:20.
26 张志发 上海南京路 3:36:50.
27 成耆鲁 个参赛外宾 3:37:46.
28 陈有根 个人 3:39:21.
29 陈山 个人 3:41:07.
30 徐志慧 省赛车协会 3:41:15.
31 范联洋 上海普陀 3:43:52.
32 陈永清 个人 3:45:51.
33 吴鞠傲 上海普陀 3:46:35.
34 张柏春 钱江长跑队 3:46:40.
35 毛晓星 钱江长跑队 3:46:41.
36 张宇明 个人 3:51:06.
37 杨荣 个人参赛者 3:51:14.
38 李宇镐 个参赛外宾 3:51:32.
39 须田剛 日本东京 3:53:15.
40 陈祖仪 上海南京路 3:55:08.
41 李国玉 个人 3:57:42.
42 王伯永 钱江长跑队 3:58:05.
43 龚根达 上海南京路 3:58:50.
44 付远同 个人 3:59:00.
45 胡杭生 钱江长跑队 4:01:28.
46 呼延柯伟 复旦大学 4:04:52.
47 晏云峰 泰山长跑队 4:08:05.
48 张斌 个人 4:08:17.
49 肖金栗 上海南京路 4:09:39.
50 田敬铉 个参赛外宾 4:11:22.
51 江剑晖 个人 4:13:53.
52 于方坤 省赛车协会 4:13:54.
53 平原 个人 4:13:56.
54 葛军 个人参赛者 4:13:57.
55 杨海根 省赛车协会 4:14:00.
56 顾振明 上海南京路 4:14:13.
57 周蓓鹤 上海南京路 4:14:22.
58 汪川生 省赛车协会 4:15:08.
59 陈新垚 个人 4:15:22.
60 金英德 个参赛外宾 4:15:23.
61 生昌伦 钱江长跑队 4:18:49.
62 朴英植 个参赛外宾 4:26:12.
63 董俊 钱江长跑队 4:26:20.
64 张万平 个人 4:26:34.
65 王国伟 个人 4:35:00.
66 高陈 省赛车协会 4:38:00.
67 任志新 钱江长跑队 4:45:01.
68 薛雄发 上海普陀 4:45:02.
69 龚建平 省赛车协会 4:48:08.
男子45岁以下21.0975km      
1 伊藤浩嗣 日本枥木 1:08:07.
2 於庆峰 浙江省体校 1:09:00.
3 李磊 内蒙古根河 1:09:21.
4 王宙元 无锡 1:12:26.
5 孙奇 无锡 1:12:37.
6 赵建新 钱江长跑队 1:12:50.
7 李荣田 中国矿大 1:13:37.
8 马明 无锡 1:14:06.
9 曹丹 陈经伦体校 1:14:09.
10 周佳龙 无锡 1:15:16.
11 黄淑斌 山东枣庄 1:16:51.
12 虞永兵 上海南京路 1:22:16.
13 徐建生 江山体育局 1:24:33.
14 严善井 江山体育局 1:26:30.
15 谭平 上海南京路 1:27:20.
16 李俊辉 杭州拱墅区 1:27:51.
17 朱建民 钱江长跑队 1:30:10.
18 Andre Vogl 个人 1:34:06.
19 小原紀美 日本东京 1:34:19.
20 蔡显尚 杭州拱墅区 1:34:30.
21 卢明 上海南京路 1:34:56.
22 尹嶙 钱江长跑队 1:36:31.
23 韩玉珅 个人 1:40:18.
24 蔡锋林 个人参赛者 1:45:29.
25 金文哲 个参赛外宾 1:46:25.
26 陈自力 上海南京路 1:47:58.
27 姚志群 个人 1:49:56.
28 杨洋水 上海南京路 1:51:54.
29 杰夫 博森 上海外语 1:52:18.
30 吴建学 钱江长跑队 1:52:54.
31 施福根 上海南京路 1:53:53.
32 杨绪明 个人参赛者 1:54:38.
33 唐晓驭 个人 1:54:51.
34 井原刚史 个参赛外宾 1:56:31.
35 王忠宝 上海南京路 1:56:53.
36 赵彭龄 上海南京路 1:56:53.
37 路昌明 上海南京路 1:57:12.
38 毛笑龙 个参赛外宾 1:57:57.
39 朴钟道 个参赛外宾 1:57:58.
40 姚开富 上海南京路 1:58:53.
41 汤勇 个人 1:59:56.
42 金春荣 个人 1:59:59.
43 Dieter Buhl 个参赛外宾 2:02:23.
44 王惠民 上海南京路 2:02:44.
45 卢荣岭 上海南京路 2:05:19.
46 郑一民 上海南京路 2:05:21.
47 申珍秀 个参赛外宾 2:10:02.
1 朱凯 华东师范大学 31:09.
2 黄俊錫 韩国荣州 32:17.
3 宋凯 浙江省体校 32:32.
4 石上 真吾 日本静冈 33:00.
5 法超 山东枣庄 33:20.
6 柳屹 浙江省体校 33:31.
7 吴恩铮 浙江省体校 34:44.
8 褚润威 陈经伦体校 35:36.
9 王剑 陈经伦体校 35:36.
10 梅祖彬 浙江省体校 36:18.
11 王正强 山东枣庄 36:34.
12 樽谷 智 日本枥木 36:36.
13 黄浩 个人 36:48.
14 高西鹏 山东枣庄 37:06.
15 李成龙 山东枣庄 37:13.
16 李宏展 陈经伦体校 37:15.
17 陈毅 浙江省体校 37:27.
18 刘亚 山东枣庄 37:37.
19 刘波 山东枣庄 38:20.
20 陈加东 山东枣庄 38:36.
21 殷伟华 钱江长跑队 39:21.
22 巫川业 浙江省体校 40:19.
23 王德耿 个人 40:24.
24 唐凯 浙江省体校 40:58.
25 王新方 浙江省体校 41:12.
26 闫德柱 省机关事务 41:29.
27 魏玉祥 富阳体育局 42:13.
28 魏锋 富阳体育局 42:14.
29 金跃新 浙西湖长跑 42:16.
30 卓振勇 青田长跑队 42:24.
31 周海赛 浙江省体校 42:43.
32 林密 浙江省体校 42:46.
33 许涛涛 浙江省体校 43:48.
34 吴大成 浙江省体校 44:06.
35 徐泓 浙江省体校 44:14.
36 江利坤 浙西湖长跑 44:28.
37 司徒司或 浙江省体校 44:46.
38 吴守巨 浙江省体校 45:00.
39 张志鸿 浙江省体校 45:03.
40 张建龙 富阳体育局 45:09.
41 姚鑫 浙江省体校 45:10.
42 苏刚 省委办公厅 45:39.
43 李广良 富阳体育局 46:00.
44 苏辉 浙江省体校 46:09.
45 沙晟 浙江省体校 46:12.
46 姜仁爱 浙江省体校 46:12.
47 林杰 浙江省体校 46:22.
48 席小明 杭州拱墅区 46:26.
49 芦伟峰 浙江省体校 46:32.
50 张华展 浙江省体校 46:34.
51 谷岳 浙江省体校 46:37.
52 张毅 浙江省体校 46:57.
53 周金安 浙江省体校 47:12.
54 郑苏杭 浙江省体校 47:23.
55 俞燕 浙江省体校 47:44.
56 毛旭江 个人 47:50.
57 付建胜 杭州拱墅区 47:52.
58 陈同马 省直机关队 47:57.
59 胡志勇 浙西湖长跑 48:01.
60 陶礼剑 浙江省体校 48:19.
61 璜觉 浙江省体校 48:24.
62 洪醒范 富阳体育局 48:25.
63 俞盈锋 浙江省体校 48:30.
64 周钓 浙江省体校 48:45.
65 章晗烽 浙江省体校 49:04.
66 盛海兵 浙江省体校 49:14.
67 凌佳星 浙江省体校 49:17.
68 冯小飞 浙江省体校 49:28.
69 刘小林 富阳体育局 49:37.
70 傅云峰 浙江省体校 50:04.
71 叶春华 浙江省体校 50:14.
72 彭建通 浙江省体校 50:30.
73 许嘉琦 浙江省体校 50:31.
74 韩科伟 浙江省体校 50:35.
75 吴强 浙江省体校 50:46.
76 萧朝隆 浙江省体校 50:51.
77 周健儿 青田长跑队 50:54.
78 季建春 青田长跑队 50:55.
79 王强 省直机关队 51:12.
80 陈会东 浙江省体校 51:28.
81 李春波 浙江省体校 51:36.
82 杨科宾 浙江省体校 51:45.
83 杨海涛 浙江省体校 52:03.
84 潘滨 浙江省体校 52:14.
85 孙丛 个人 53:08.
86 陈小朋 浙西湖长跑 54:08.
87 寺町敏 日本向日 54:39.
88 汪顺 浙江省体校 54:42.
89 姚仕豪 浙江省体校 54:50.
90 杨永强 浙江省体校 54:57.
91 潘文军 浙江省体校 55:36.
92 陈志豪 浙江省体校 55:37.
93 孟春江 浙江省体校 55:59.
94 许传健 浙江省体校 56:13.
95 杨卫军 浙江省体校 56:53.
96 徐波 浙江省体校 57:06.
97 王闵 浙江省体校 57:18.
98 严卫星 浙江省体校 57:18.
99 陈超寅 浙江省体校 57:37.
100 王庆华 浙西湖长跑 58:01.
男子46岁以上10km      
1 山根 富夫 日本枥木 36:24.
2 山崎芳行 日本松江 38:10.
3 杨金兔 钱江长跑队 38:58.
4 托马斯 胡莫尔 德国石荷州 38:58.
5 曾启顺 浙江黄岩 39:58.
6 李海平 中国矿大 40:59.
7 朱志法 西湖长跑队 42:51.
8 周荣祥 重型钢管队 43:58.
9 赵金荣 杭州拱墅区 44:25.
10 许阿千 下城西湖队 44:33.
11 林爱华 省直机关队 44:34.
12 森川清一 日本狭山 45:33.
13 董顺良 铁路火车头 45:40.
14 李亮 下城西湖队 45:47.
15 姚庆淼 省直机关队 46:18.
16 章福明 钱江长跑队 46:29.
17 吕彦勤 杭州拱墅区 46:31.
18 冯有信 铁路火车头 46:54.
19 严万生 钱江长跑队 46:55.
20 周建国 省委办公厅 47:05.
21 沈宝泉 重型钢管队 47:29.
22 金冠岩 青田长跑队 47:38.
23 陈惠民 青田长跑队 47:51.
24 沈立 钱江长跑队 48:04.
25 姜洪仁 省委办公厅 48:10.
26 金冠国 青田长跑队 48:11.
27 郑平 丽水长跑队 48:15.
28 林榕 丽水长跑队 48:17.
29 蔡建华 浙西湖长跑 48:38.
30 李敏先 杭州拱墅区 49:21.
31 徐建伟 杭州拱墅区 49:37.
32 徐锦祥 铁路火车头 49:39.
33 李志华 下城西湖队 50:01.
34 鲍关清 铁路火车头 50:12.
35 蒋顺泉 下城西湖队 50:30.
36 高野繁男 外国专家 50:41.
37 严福根 个人 50:48.
38 胡强生 青田长跑队 51:00.
39 夏仁忠 青田长跑队 51:09.
40 岑宪权 钱江长跑队 51:23.
41 郎士根 钱江长跑队 51:35.
42 胡七明 浙西湖长跑 51:52.
43 平託治 日本向日 52:10.
44 竹内雅祥 日本狭山 52:39.
45 俞连汉 西湖长跑队 53:08.
46 倪孝堂 钱江长跑队 53:25.
47 任红根 西湖长跑队 53:28.
48 郑柏荣 铁路火车头 53:29.
49 张水泉 杭州拱墅区 53:34.
50 王木根 杭州拱墅区 53:37.
51 段学峰 浙西湖长跑 53:40.
52 盛水法 浙西湖长跑 53:42.
53 前川國男 日本福井 53:58.
54 贾国平 省委办公厅 54:10.
55 夏勤光 杭州拱墅区 54:18.
56 見尾谷稔 日本岐阜 54:30.
57 刘勇敢 重型钢管队 54:58.
58 袁士华 浙西湖长跑 54:59.
59 朱守模 杭州拱墅区 55:02.
60 陈六生 浙西湖长跑 55:05.
61 章金友 浙西湖长跑 55:15.
62 周行义 浙西湖长跑 55:38.
63 陈建祥 铁路火车头 55:47.
64 杨惠文 铁路火车头 56:05.
65 郑友安 杭州拱墅区 56:07.
66 孔永年 铁路火车头 56:09.
67 叶信平 杭州拱墅区 56:12.
68 周志祥 上城长跑队 56:18.
69 程晓丰 浙西湖长跑 56:27.
70 张云证 铁路火车头 56:40.
71 陈志明 西湖长跑队 56:56.
72 汪维洋 杭州拱墅区 56:58.
73 洪醒范 西湖长跑队 57:30.
74 闻桂生 杭州拱墅区 57:58.
75 小林達三 日本向日 58:36.
76 颜福泰 重型钢管队 59:29.
77 余禄益 杭州拱墅区 59:56.
78 俞根富 杭州拱墅区 1:00:19.
79 吴金生 浙西湖长跑 1:00:25.
80 毛敬民 浙西湖长跑 1:00:33.
81 邵吾德 浙西湖长跑 1:00:40.
82 潘汝瀛 重型钢管队 1:01:12.
83 花岡悟 日本松江 1:01:18.
84 王宝校 浙西湖长跑 1:01:43.
85 黄金培 铁路火车头 1:02:25.
86 陈绍英 杭州拱墅区 1:03:14.
87 金燮根 杭州拱墅区 1:03:20.
88 俞必忠 杭州拱墅区 1:04:05.
89 凌国光 浙西湖长跑 1:04:19.
90 方鲁萌 浙西湖长跑 1:07:13.
91 钱纪荣 重型钢管队 1:10:14.
92 张钦甫 浙西湖长跑 1:12:01.
93 韩吾来 浙西湖长跑 1:12:45.
94 王云汉 杭州拱墅区 1:14:00.
95 徐顺泉 杭州拱墅区 1:14:01.
96 陈华本 钱江长跑队 1:14:37.
97 钱志坤 浙西湖长跑 1:19:39.
女子40岁以下42.195km      
1 葛萍莉 中国矿大 2:56:46.
2 房广霞 个人 2:59:44.
3 韩振瑛 北石工院 3:09:43.
4 王静 中国矿大 3:24:26.
女子40岁以下10km      
1 河合沙织 日本静冈 36:05.
2 刘颖 上海南京路 39:11.
3 吴洪文 浙江省体校 39:26.
4 童笑梅 浙江省体校 39:48.
5 杨珍珍 浙江省体校 39:50.
6 李小兰 陈经伦体校 40:00.
7 许秋亚 浙江省体校 40:29.
8 李静 无锡 40:46.
9 徐香娣 浙江省体校 41:16.
10 叶小凤 浙江省体校 41:34.
11 唐翠 山东枣庄 41:38.
12 戴青青 无锡 42:32.
13 俞成晨 陈经伦体校 42:51.
14 王佳 浙江省体校 42:56.
15 小池亜希子 日本枥木 43:03.
16 蒋媛媛 陈经伦体校 43:48.
17 谢姣姣 浙江省体校 46:12.
18 蔡会琴 浙江省体校 49:35.
19 金如意 浙江省体校 49:57.
20 潘飞鸿 浙江省体校 51:18.
21 朱妮妮 浙江省体校 51:18.
22 洪海燕 浙江省体校 51:18.
23 章燕平 浙江省体校 52:41.
24 王莉 省直机关队 52:50.
25 翁丽倩 浙江省体校 52:52.
26 吴爱媚 青田长跑队 53:36.
27 李丹 浙江省体校 54:19.
28 钟德理 浙江省体校 54:21.
29 颜玲红 浙江省体校 54:25.
30 陆梦娇 浙江省体校 55:03.
31 寺町美紀 日本向日 55:08.
32 徐英 浙江省体校 55:19.
33 李响 浙江省体校 57:30.
34 叶郑慧 浙江省体校 57:31.
35 蔡巧 浙江省体校 57:31.
36 王妍 浙江省体校 57:32.
37 李萍 浙江省体校 57:33.
38 马会娟 浙江省体校 58:00.
39 金真 浙江省体校 58:12.
40 石小烨 浙江省体校 58:20.
41 张小丽 浙江省体校 58:37.
42 祝玲 浙江省体校 59:11.
43 林帆 浙江省体校 59:21.
44 杜依琳 浙江省体校 59:34.
45 干伟微 浙江省体校 59:45.
46 倪苗英 浙江省体校 59:58.
47 毛蕾 浙江省体校 1:01:10.
48 颜晓华 浙江省体校 1:04:05.
49 姜笑 浙江省体校 1:04:15.
50 王艳 浙江省体校 1:04:28.
51 郑蕾 浙江省体校 1:05:09.
52 潘建红 浙江省体校 1:05:20.
53 王凤莉 浙江省体校 1:05:23.
54 李卿 浙江省体校 1:06:08.
55 周润华 浙江省体校 1:06:09.
56 杨晶晶 浙江省体校 1:06:10.
57 赵璐男 浙江省体校 1:07:34.
58 周丹 浙江省体校 1:13:47.
59 吴丞蕙 个参赛外宾 1:19:00.
女子41岁以上10km      
1 矢島 幸子 日本枥木 42:38.
2 樊桂娟 钱江长跑队 45:54.
3 李爱云 丽水长跑队 48:16.
4 清水孝子 日本向日 48:59.
5 陈秀兰 钱江长跑队 50:29.
6 严鹰 钱江长跑队 50:58.
7 泮海英 青田长跑队 51:12.
8 蒋丽娟 省机关事务 52:01.
9 叶玉琴 青田长跑队 52:25.
10 吴惠芬 重型钢管队 52:49.
11 张梅娟 杭州拱墅区 53:23.
12 叶爱娥 青田长跑队 54:06.
13 小林和子 日本向日 54:30.
14 劳水红 上城长跑队 56:01.
15 林素 青田长跑队 56:49.
16 李兰芬 青田长跑队 57:46.
17 姚丹妮 钱江长跑队 57:55.
18 任雅林 重型钢管队 58:43.
19 黄萌萌 浙西湖长跑 59:33.
20 张国英 浙西湖长跑 1:00:02.
21 黄雪艳 杭州拱墅区 1:00:43.
22 徐友莲 浙西湖长跑 1:00:57.
23 周慎莹 杭州拱墅区 1:01:01.
24 陆美娜 杭州拱墅区 1:01:02.
25 顾剑清 杭州拱墅区 1:02:02.
26 刘运兰 上海南京路 1:04:29.
27 高橋由香子 日本岐阜 1:06:18.
28 李月琴 上海南京路 1:06:46.
29 刘玟玮 杭州拱墅区 1:06:57.
30 孟敏芳 重型钢管队 1:09:59.
31 蒋晓燕 杭州拱墅区 1:19:25.
32 任玉兰 杭州拱墅区 1:19:36.
33 陈美超 杭州拱墅区 1:19:38.
34 林水娟 浙西湖长跑 1:19:49.
历史杭马